Дата: 12/01/2009 16:30:00
Раздел: 




В 2008 году в Красноярске родилось на 16% младенцев больше, чем годом ранее. Общее число новорожденных в минувшем году - более 12 тысяч, рассказал на встрече с журналистами начальник управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко.
По его словам, в течение года в Красноярске можно было наблюдать большой рост рождаемости. Например, в 2007 году в городе родилось 10,5 тыс. детей.
При этом, ситуация с обеспеченностью города детскими садами остается сложной, очередность на выделение места в садике сохраняется и на сегодняшний день. "Мы понимаем, что при подобном росте рождаемости мест в детских садах, которыми мы можем обеспечить наших детей, тем более будет недостаточно", - сказал Шевченко. Он пояснил, что проблему детсадов планируется разрешать посредством городских программ, направленных на улучшение ситуации в области материнства и детства, куда будут заложены деньги на строительство новых дошкольных учреждений.
Шевченко пояснил, что благодаря этим же программам, которые действуют в Красноярске в течение многих лет, удалось увеличить рождаемость, а теперь внимание будет уделено строительству новых детских садов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk