Дата: 12/01/2009 16:30:00
Раздел: 




В Красноярском крае под угрозой ликвидации оказался Ирбинский филиал ОАО "Евразруда". Более 700 человек в ближайшее время могут лишиться работы.
Как рассказал 12 января ИА REGNUM-KNews председатель региональной организации горно-металлургического профсоюза России Михаил Голованец, информацию о возможной ликвидации предприятия он получил от первичной профсоюзной организации филиала. Руководством ОАО "Евразхолдинг" было принято решение о приостановке с 1 января производства с последующим сокращением работников и ликвидацией структурного подразделения Ирбинский филиал ОАО "Евразруда" в Курагинском районе края. Под сокращение могут попасть 760 работников предприятия.
По словам Голованца, такая мера приведет к негативным социальным последствиям, так как работа на предприятии является едва ли не единственным источников дохода в поселке Большая Ирба.
"Естественно причиной всему стало, якобы, отсутствие заказов и, как таковой, работы. После остановки производства на соседнем предприятии ОАО "Краснокаменский рудник" многие сотрудники ездили на работу в Ирбу. Теперь же трудоспособному населению обоих поселков просто некуда податься", - сказал Голованец.
На данный момент в краевом профсоюзе ждут официальных бумаг из предприятия, в котором будет прописано, сколько именно сотрудников филиала холдинга будут уволены и будет ли производство остановлено полностью. Однако председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов уже отправил письмо на имя губернатора края Александра Хлопонина и спикера Законодательного собрания Александра Усса с просьбой принять необходимые меры по предотвращению складывающейся ситуации в Ирбинском филиале ОАО "Евразруда".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk