Дата: 04/12/2007 14:40:37
Раздел: 




4 декабря в Железногорске состоялось торжественное вскрытие урн с бюллетенями для голосования по "Народному бюджету". В мероприятии приняли участие глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев, председатель Городского совета депутатов Владимир Тюрин, члены Экспертного совета по проекту "Народный бюджет", в который вошли представители администрации, градообразующих предприятий, профсоюзов и депутаты городского Совета.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЗАТО Железногрск, голосование по "Народному бюджету" состоялось одновременно с выборами в Государственную Думу на 41 избирательном участке города. На реализацию проектов-лидеров "Народного бюджета" в казне Железногорска 2008 года предусмотрено 5 млн. рублей. По предварительным подсчётам, лидирующее количество голосов имеет проект "Возрождение парка", который предусматривает капитальный ремонт объектов парка культуры и отдыха им. Кирова - зоосада, фонтана, детского городка, а также строительство новых аттракционов.

Кроме этого, большое количество железногорцев высказались за проект благоустройства дворов. Причём объекты для благоустройства предлагалось выбрать самим жителям. В случае победы проекта "Мой двор" 5 млн рублей пойдут дополнительно к тому финансированию, которое уже заложено в бюджете на следующий год на благоустройство. Среди других проектов, предложенных для голосования в рамках "Народного бюджета" в Железногорске - строительство нового здания для РЭО ГИБДД, лыжной и горнолыжной базы "Снежинка", оборудование площадки для молодежных видов спорта и модернизация телефонной сети в поселках ЗАТО. Железногорцы также могли предложить свой вариант расходования "Народного бюджета" - строительство детской площадки, проведение культурно-массовых мероприятий.

Итоги голосования Экспертный совет подведет в течение ближайшей недели.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk