Дата: 11/01/2009 16:30:00
Раздел: 




Красноярский край оказался одним из пяти регионов РФ, которые первыми предоставили в правительство страны программы борьбы с ростом безработицы на фоне экономического кризиса. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в беседе с российским премьером Владимиром Путиным.
Премьер в свою очередь напомнил, что в регионы в ближайшие три недели будет направлено 43,7 млрд рублей, "чтобы смягчить последствия международного финансово-экономического кризиса". Он напомнил, что в связи с мировым экономическим и финансовым кризисом многие российские предприятия и целые отрасли столкнулись с определенными трудностями. Регионы должны предоставить правительству планы конкретных мер по трудоустройству увольняемых из-за кризиса работников.
В настоящий момент программы таких мероприятий разработаны только в Челябинской, Свердловской, Липецкой и Ярославская областях, а также в Красноярском крае.
По словам пресс-секретаря губернатора края Михаила Развожаева, план борьбы с безработицей красноярские специалисты начали готовить, по распоряжению главы региона, еще осенью.
"Губернатор в ноябре побывал в одном из красноярских центров занятости, пообщался со специалистами. Решено было составить четкий план мер, направленных на снижение негативных последствий кризиса для рынка занятости населения. Изначально предполагалось, что на эти меры будет направлено не только краевое, но и федеральное финансирование", - рассказал Михаил Развожаев.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk