Дата: 03/03/2009 9:40:00
Раздел: 




В рамках участия в VI экономическом форуме в Красноярске член правления ОАО "РусГидро", руководитель дивизиона "Сибирь" Александр Толошинов провёл рабочие встречи с президентом региональной Ассоциации общественных объединений коренных малочисленных народов севера Красноярского края Виктором Гаюльским и председателем комитета по делам Севера и КМНС Законодательного собрания края Анатолием Амосовым.

В ходе встреч обсуждалось создание рабочей группы на базе региональной Ассоциации общественных объединений КМНС Красноярского края для регулярного информирования общественности о статусе работ по Эвенкийской ГЭС. Состав рабочей группы будет определен в ближайшее время.

Как отмечает пресс-служба "РусГидро", сегодня лишь изучается возможность строительства Эвенкийской ГЭС и ее возможное воздействие на экологию. Предварительные результаты исследований появятся в первом полугодии 2009 года и будут доступны широкой общественности для ознакомления и внесения предложений. Все жители Эвенкии, представители общественных организаций и просто все заинтересованные лица смогут познакомиться с этими документами в общественных приемных, расположенных в библиотеках Красноярска, Туры, администрациях Туруханска, Тутончан, Учами, Нидыма, Кислокана и Юкты, а также на сайте ОАО "РусГидро".

Как отметил Александр Толошинов: "Население должно обладать достоверной информацией из первоисточника, поэтому мы ведем широкое информирование общественности о работах по Эвенкийской ГЭС и привлекаем к диалогу всех небезразличных к этой теме людей". В январе 2009 года в Красноярске прошло сразу несколько мероприятий, на которых обсуждались проблемы и перспективы гидроэнергетики в Красноярском крае: встреча с членами Союза товаропроизводителей, предпринимателей края, а также встреча с представителями СМИ региона. Кроме того, в адрес общественных организаций и объединений Красноярского края, занимающихся вопросами коренных малочисленных народов, было направлено письмо-призыв вступить в конструктивный диалог относительно перспектив развития края.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk