Дата: 03/03/2009 9:40:00
Раздел: 




Енисейская ТГК" подвела итоги работы во время февральских морозов. Как пояснил главный инженер ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Евгений Жадовец, на период морозов на объектах жизнеобеспечения Красноярска был введен режим повышенной готовности. Проведен комплекс мероприятий, направленных на безаварийную работу в данный период. На всех филиалах были созданы запасы топлива, достаточные для работы при низких температурах атмосферного воздуха. Введено круглосуточное дежурство ремонтно-восстановительных бригад. Проведены дополнительные инструктажи с оперативными сотрудниками и запрещены все переключения оборудования, кроме неотложных.

В пресс-службе "Енисейской ТГК" ИА REGNUM-KNews сообщили, что несмотря на солидный возраст большей части оборудования, ТЭЦ и ГРЭС, а также тепломагистрали, находящиеся в ведении филиала "Красноярская теплосеть", работали надежно. На тепловых сетях "Енисейской ТГК" протяженностью около 480 км, снабжающих теплом большую часть Красноярска, не было ни одного крупного сбоя. Локальные порывы устранялись оперативно, в течение нескольких часов. Благодаря слаженной работе ремонтных бригад Енисейской ТГК, а также ее дочерних компаний - "Красноярскэнергоспецремонт", "Красноярскэнергоремонт" - не было допущено перебоев в теплоснабжении жилого сектора и промышленных предприятий города.

Генеральный директор компании Владимир Богомазов высоко оценил работу персонала, "комплекс организационно-технических мероприятий, а также высокий уровень работы диспетчерских служб, оперативного персонала станций и теплосетей позволили обеспечить надежное энергоснабжение в период низких температур. В целом, осенне-зимний максимум нагрузок, который близится к завершению, филиалы компании проходят стабильно. Количество технологических отказов оборудования тепловых сетей и станций существенно сокращено по сравнению с предыдущими годами".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk