Дата: 03/03/2009 9:40:00
Раздел: 




Глава Норильска Сергей Шмаков удовлетворен участием в работе VI Красноярского экономического форума. Об этом он сообщил журналистам норильских СМИ на сегодняшней пресс-конференции. "На центральном мероприятии форума - "мозговом штурме" мы обсуждали вопросы, которые интересуют не какую-то отдельную территорию, а всю страну", - отметил градоначальник.

По мнению главы Норильска, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, ни один эксперт не может с уверенностью сказать, сколько продлится кризис. "Основная задача заключается в том, чтобы российская экономика вышла из кризиса не прежней, а обновленной. Неэффективные предприятия должны исчезнуть, а государству следует помогать бизнесу, развивающему новые технологии, создающему рабочие места", - отметил Шмаков.

Отдельно глава Норильска остановился на выступлении губернатора края Александра Хлопонина. "Глава региона подчеркнул, что нельзя приостанавливать строительство жилья и реализацию инвестиционных проектов - возведение Богучанской ГЭС и освоение Ванкорского месторождения. Необходимо реализовывать масштабный проект на уровне государства, например, строить дороги. Наряду с этим следует вкладывать средства в развитие образования", - рассказал Шмаков. Глава Норильска подчеркнул важность выработанных на форуме антикризисных направлений для корректировки перспективного курса развития заполярного города. Как отметил Сергей Шмаков, "несмотря на кризис, в Норильске будут реализованы все муниципальные целевые программы, в том числе программа поддержки малого бизнеса и ряд социальных программ, существующих в нашем городе".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk