Дата: 05/03/2009 9:40:00
Раздел: 




За 2008 год количество заключенных в исправительных учреждениях Красноярского края возросло на 1,2 тыс. человек (4% роста) и сейчас составляет около 32 тыс. человек. Такие данные озвучил на пресс-конференции руководитель ГУ ФСИН региона Владимир Шаешников.

По его словам, такая динамика роста заключенных сохраняется на протяжении нескольких последних лет. При этом меняется "качественный" состав осужденных - растет процент заключенных, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления (около 70% от общего числа осужденных). По словам Владимира Шаешникова, по-прежнему большой проблемой для ГУ ФСИН края остается высокий процент рецидивной преступности - 37% освобождаемых заключенных повторно совершают преступления.

Освобожденные условно-досрочно вновь встают на путь нарушения закона только в 13,8% случаев. Реже всего в исправительные учреждения за повторные преступления возвращаются те освободившиеся заключенные, которые обратились в центры социальной адаптации и нашли постоянное место работы (менее 4%). Всего в 2008 году в крае было освобождено из мест лишения свободы более 11 тыс. граждан, из них 9 тыс. (81%) - условно-досрочно.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk