Дата: 05/03/2009 9:40:00
Раздел: 




Коммунальщикам Красноярска удалось в три раза сократить количество жалоб на качество отопления. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам рассказал первый заместитель мэра Виталий Бобров, посетивший вместе с чиновниками администрации города и депутатами Горсовета городскую управляющую компанию ООО "Жилфонд", которая обеспечивает обслуживание большинства жилых домов Красноярска.

По словам вице-мэра, несмотря на большое количество проблем в коммунальной сфере, деятельность "Жилфонда" в целом необходимо оценить положительно. "Мы сегодня посмотрели, как развивается предприятие. Видим, что заработанные деньги вкладываются в развитие, покупается и малая техника и специализированная. Делается все, для того, чтобы ускорить выполнение всех заявок, чтобы снизить количество жалоб. Мы отмечали, что, несмотря на положительные успехи работы по всем направлениям, еще очень много замечаний по качеству услуг. Особенно по отоплению. Но по итогам завершающегося отопительного сезона нам удалось в три раза сократить количество обращений от недовольных отоплением граждан", - констатировал Бобров.

Он также сообщил журналистам, что одним из серьезных достижений "Жилфонда" стало полное обновление городского парка коммунальной техники, используемой как для благоустройства, так и для проведения аварийных работ. По словам Виталия Боброва, новая техника позволила коммунальщикам перейти на принципиально новый уровень реагирования на различного рода ЧП - устранение нештатных ситуаций ведется в экстренном режиме. По словам гендиректора "Жилфонда" Сергея Цирюльникова, покупка новой техники для сферы ЖКХ города будет продолжаться, кроме того, управляющая компания создаст специальный резервный фонд техники для тех коммунальных предприятий, которые не могут приобрести ее самостоятельно. "Это обыкновенный европейский стандарт, если подрядчик, обслуживающий жилой фонд, не в состоянии купить технику сам, создается определенный склад техники. Управляющая компания закупает необходимое оборудование и в случае необходимости, например, обильного снеготаяния, любой подрядчик может прийти и этой техникой воспользоваться. Так давно делают в Европе, и теперь такой резерв готовы создать мы", - пояснил Сергей Цирюльников.

По итогам выездного совещания чиновников, депутатов и руководства "Жилфонда" было решено, что в конце апреля подробный отчет о своей деятельности управляющая компания представит на рассмотрение профильных комиссий горсовета.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk