Дата: 06/03/2009 9:40:00
Раздел: 




В связи с хищением бюджетных денежных средств на строительстве детской больницы в Игарке возбуждено уголовное дело, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевой прокуратуры. Следственный отдел по Туруханскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю провел проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на завершение строительства и ремонт детского соматического отделения в Игарке.

По результатам проверки 4 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Постановление о возбуждении уголовного дела прокурор Туруханского района признал законным и обоснованным. Расследование уголовного дела поручено Туруханскому следственному отделу.

Напомним, вмешательство правоохранительных органов в дело о больнице являлось одним из требований голодающих игарских депутатов. Парламентарии протестовали против "давления и угроз со стороны главы администрации Игарки Сергея Азарова в адрес депутатов городского парламента", а также против "бездействия правоохранительных органов по наказанию виновных за хищение средств при завершении строительства детского соматического отделения в Игарке".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk