Дата: 11/03/2009 9:40:00
Раздел: 




В МВДЦ "Сибирь" прошла церемония открытия комплекса "выставок здоровья" - международной специализированной выставки "Енисеймедика-2009" и "Сибирского стоматологического салона".

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews, в торжественной обстановке медицинские выставки открывали заместитель губернатора Красноярского края - заместитель председателя Правительства Ольга Карлова, министр здравоохранения края Вадим Янин, председатель комитета по здравоохранению, спорту и туризму Заксобрания края Сергей Натаров, ректор Красноярской государственной медицинской академии Иван Артюхов и генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Виталий Овинников.

Ольга Карлова отметила, что "в рейтинге ценностей людей все выше поднимается здоровье и здоровый образ жизни. Люди приходят на выставку, чтобы узнать, как помочь себе и своим близким. Помимо этого, выставки здоровья выполняют еще одну важную функцию - служат переговорной площадкой, местом встречи поставщиков с врачами-практиками".

По словам Вадима Янина, медицинские выставки - это "рациональный многоотраслевой механизм, где показаны новейшие технологии развития в области здравоохранения". После приветственных слов на церемонии открытия почетные гости приняли участие в игре "Устами младенца" на медицинскую тематику.

Напомним, что выставки здоровья "Енисеймедика" и "Сибирский стоматологический салон" проходят с 11 по 13 марта. Организатор - ВК "Красноярская ярмарка".

В рамках выставки 11 марта уже состоялась конференция "Итоги и перспективы развития отрасли здравоохранения на территории Красноярского края". В ходе конференции департамент здравоохранения и социального развития администрации края подвел итоги своей работы за 2008 год. В деловой программе - IV научно-образовательный форум "Кардиология-2009", пленарные заседания, семинары и круглые столы.

Кроме того, состоится конкурс профессионального мастерства "Лучший зубной техник". Зубные техники будут соревноваться в изготовление слепков зубов и зубных протезов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk