Дата: 13/03/2009 9:40:00
Раздел: 




Для обеспечения надежной работы станций "Енисейской ТГК" в период весеннего и летнего половодья в компании создана специальная комиссия под председательством главного инженера Енисейской ТГК Евгения Жадовца.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, на объектах проверяются гидротехнические сооружения, механическое оборудование, подъемные механизмы, автодороги и другие сооружения, которые могут оказаться в зоне подтопления. На электростанциях компании в паводковый период будет организовано круглосуточное дежурство персонала на гидроузле. Вся информация об угрозе возникновении аварийной ситуации или отклонений от нормального прохождения весеннего паводка будет незамедлительно передаваться в Красноярское режимно-диспетчерское управление и главное управление по делам ГО ЧС Красноярского края.

В первую очередь для нормального прохождения весеннего паводка на электростанциях и тепловых сетях Енисейской ТГК проходит ремонт и апробирование гидромеханического оборудования, промывных устройств, водооткачивающих механизмов, укрепление откосов земляных дамб и берегов в местах, подверженных размыву.

По мнению генерального директора Енисейской ТГК Владимира Богомазова, "при выполнении всего комплекса организационно-технических мероприятий и четком взаимодействии с паводковыми комиссиями городов и районов края, подразделениями ГО ЧС, нештатных ситуаций на энергетических объектах удастся избежать".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk