Дата: 16/03/2009 9:40:00
Раздел: 




Краевые власти проверили монтаж федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, возводимого в Красноярске. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, министр здравоохранения региона Вадим Янин, руководитель управления приоритетных национальных и краевых программ правительства Игорь Степаненко, будущий главный врач учреждения Валерий Сакович посетили стройплощадку кардиоцентра.

Как выяснилось, 7 марта завершился монтаж всех 327 модулей, из которых будет состоять здание. "Достройку - сооружение крыши, монтаж фасадов, окраску, внутреннюю отделку и монтаж медтехники, облагораживание территории - мы увидим чуть позже, когда будут уже плюсовые температуры, - заявил Янин. - Такой объект Красноярскому краю важен и нужен, и мы с нетерпением ждем, когда стройка закончится". Отметим, последним этапом монтажных работ, который продолжается в настоящий момент, является сборка помещения конференц-зала, состоящего из сборных металлоконструкций, и расположенного на последнем этаже центральной части здания.

Министр добавил, что, на его взгляд, мировой финансовый кризис не помешает завершению строительства: "Кризис не повредит возведению этих объектов, потому что они находятся уже в высокой степени готовности. На центр было затрачено порядка 3 млрд. рублей, треть из которых - это средства Красноярского края. Не думаю, что такой объект можно бросать. Мы закончим его в срок, и первый больной зайдет сюда в декабре-январе", - считает Янин.

В свою очередь главный врач кардиоцентра Валерий Сакович добавил, что с появлением этого центра новым направлением для края станет сердечнососудистая хирургия новорожденных. По его словам, штатное расписание учреждения включает в себя 736 единиц, однако руководство планирует заполнить эти цифры не в полном составе, приняв на работу около 500 специалистов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk