Дата: 17/03/2009 9:40:00
Раздел: 




В Ачинске впервые состоялся открытый чемпионат и первенство Красноярского края по бодибилдингу и фитнесу. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе мэрии Ачинска, на арену городского Дворца культуры вышли более 100 культуристов из Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Иркутска, Барнаула, Улан-Удэ, Норильска, Назарово, Абакана и Ачинска. За звание сильнейших в разных возрастных и весовых категориях боролись как мужчины, так и женщины.

Ачинск представил бодибилдер Алексей Янченко. Он оказался единственным претендентом на победу в весовой категории до 75 кг. и получил первое место, кроме того Алексею достался "Приз зрительских симпатий". Лучшими среди женщин в категории "Фитнес" была признана Оксана Резинкина из Красноярска, в категории "боди-фитнес" - Татьяна Василистрова из Лесосибирска.

Абсолютным чемпионом первенства Красноярского края по бодибилдингу и фитнесу стал Иван Петрушко из Лесосибирска.

Вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Красноярского края Олег Аржанников отметил высокий уровень организации соревнований. "Проводя соревнования в Красноярске, мы не всегда можем похвастаться такой организацией, таким зрительским настроем, таким желанием партнеров помочь чемпионату, как это мы увидели в Ачинске. Поэтому я, как человек, которому приходилось судить не только региональные, но и российские, и международные соревнования, скажу, что оценку ачинцы заслужили только "отлично", - подчеркнул Аржанников.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk