Дата: 17/03/2009 9:40:00
Раздел: 




Федерация сократила свою долю финансирования в проекте освоения Нижнего Приангарья. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно 17 марта на заседании краевого правительства. Как пояснил министр внешних связей и инвестиционной политики края Сергей Верещагин, уменьшение федеральных средств коснулось мероприятий по подготовке ложа будущего водохранилища Богучанской ГЭС. "Первоначально объем лимитов на 2009 год был запланирован в объеме 2,675 млрд. рублей, - сказал Верещагин. - В начале года нам удалось достигнуть договоренности о выделении нам 2,423 млрд., и часть из этих средств планировалось направить на археологические работы. Однако в связи с оптимизацией расходов в условиях кризиса федеральный бюджет был скорректирован, и теперь мы оцениваем сумму в 1,8 млрд. рублей".

При этом министр подчеркнул, что сокращения финансирования не коснутся таких направлений, как строительство дорог и линии выдачи мощности ГЭС. При этом руководитель дирекции по подготовке ложа Владимир Навродский заверил, что средства будут сняты не со строительства жилых домов, социальных объектов либо переноса памятников истории, а с мероприятий по лесосводке и лесоочистке ложа.

Подводя итоги обсуждения, премьер края Эдхам Акбулатов отметил, что до сентября, то есть до окончания составления бюджета страны на 2010 год, краевым властями предстоит провести работу с соответствующими ведомствами федерации для того, чтобы компенсировать и секвестрированные при корректировке федерального бюджета средства.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk