Дата: 18/03/2009 9:40:00
Раздел: 




Красноярский шинный завод распродает имущество, чтобы расплатиться с долгами по зарплате. При этом руководство предприятия уже просрочило ранее намеченный график расчета со своими бывшими сотрудниками, сообщила 18 марта ИА REGNUM-KNews председатель краевой организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Людмила Кашина.

17 марта недовольные просрочками по выплате зарплате работники штурмом брали территорию завода, так как охрана на проходной людей не пускала, подчеркнула Кашина.

В итоге генеральный директор завода Олег Деев пообещал отдать в марте уволенным работникам октябрьскую зарплату в размере 8 млн. рублей. "Большая просрочка идет сейчас по зарплате. Правда, Деев обещает людям деньги, капельку бросит на счета и потом опять обещает. Люди уже просто устали от такого отношения к себе. Перед сокращенными нужно расплатится за октябрь, ноябрь и декабрь, работающим - вдобавок за месяцы в 2009 году. Только штатным Деев еще как-то платит, а уволенным очень мало", - сказала Кашина.

По ее словам, перед некоторыми бывшими сотрудниками у шинного завода "висит" долг почти 100 тыс. рублей. Руководство завода пытается расплатиться с ними за счет продажи оборудования за границу. "Производства там нет никакого. Вот оборудование в Белоруссию продавали и за счет этого погашали долги", - отметила Кашина. Она добавила, что на заводе официально числится 330 сотрудников, а 617 человек ранее были уволены.

Напомним, что руководство завода ранее предоставило в профсоюз график погашения задолженности по зарплате. 31 января на предприятии пообещали выплатить 8 млн. рублей, 14 февраля - 10 млн. рублей, а 25 февраля - еще 9 млн. 950 тыс. рублей.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk