Дата: 24/02/2009 9:00:00
Раздел: 




Более килограмма героина пытались сбыть в краевом центре трое выходцев из Таджикистана, сообщили ИА REGNUM-KNews в группе информации УФКСН по краю. Иностранцы попали в поле зрения наркополицейских, как только въехали на территорию края. Сделку по продаже наркотика они предполагали провести в одной из квартир Кировского района города, куда двое из подозреваемых прибыли поздно вечером, в то время как третий соучастник остался в машине.

В момент передачи наркотиков и получения денег в квартиру нагрянули сотрудники наркоконтроля, задержавшие всех участников сделки. В пакете у наркосбытчиков было обнаружено 1020 граммов героина, а у водителя, который привёз земляков на встречу, при личном досмотре оперативные сотрудники обнаружили ещё 20 граммов наркотика.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Всем фигурантам чуть более 20 лет, но уже имеют судимости за общеуголовные преступления, в Красноярске проживали без регистрации, один из них вообще не имеет никаких документов. Со слов задержанных они имели цель быстро сбыть наркотики, и с деньгами вернуться на родину, где их ждут родные.

Отметим, всего, по данным УФСКН, в 2008 году судами Красноярского края к уголовной ответственности за наркопреступления привлечено 17 выходцев из ближнего зарубежья, четверо из которых - граждане Таджикистана и десять - лица таджикской национальности без гражданства.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk