Дата: 24/02/2009 9:00:00
Раздел: 




Хоккеисты "Енисея" потерпели третье поражение подряд в чемпионате России, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского клуба. 22 февраля в рамках очередного тура второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом подопечные Сергея Ломанова на домашнем льду принимали столичное "Динамо". Лидер турнирной таблицы оказался явно не "по зубам" нынешнему "Енисею" - 1:5. Свое игровое преимущество гости воплотили в первые полчаса, когда в воротах хозяев оказалось сразу в четыре мяча. На 4 минуте с углового отличился москвич Александр Насонов, спустя мгновение Сергей Обухов и Даниэль Эрикссон утроили результат на табло, а на 26 минуте Ринат Шамсутов установил окончательный счет первого тайма - 0:4.

Хоккеисты "Енисея" смогли нащупать слабости в обороне соперника лишь после перерыва. Хорошим шансом сократить счет сначала не воспользовался Сергей Почкунов, а потом Артем Бондаренко. Единственный гол хозяев на 69 минуте соорудили красноярские игроки сборной Юрий Викулин и Сергей Ломанов-младший. Капитан "Енисея" подал угловой, а лучший форвард вколотил его в сетку динамовских ворот. После чего дружина Ломанова продолжала наращивать давление на гостей. Однако, атакующий пыл красноярцев остудил Евгений Иванушкин, который на 81 минуте поставил точку в разгроме хозяев льда.

Таким образом, "Енисей" терпит уже третье поражение в четырех матчах второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Красноярцы сначала в Казани не смогли удержать третье место в таблице, а теперь уже откатились на пятое. Дело в том, что красногорский "Зоркий" выиграл в Иркутске и обошел на два очка "Енисей". Теперь красноярским хоккеистам 25 февраля предстоит провести домашний матч против ульяновской "Волги".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk