Дата: 24/02/2009 9:00:00
Раздел: 




Красноярский край исполняет свои бюджетные обязательства без сбоев. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом сообщил на расширенном совещании регионального правительства и администрации губернатора первый заместитель главы региона Эдхам Акбулатов.

По его словам, все предусмотренные на начало 2009 года расходы профинансированы в полном объеме - более 12,7 млрд рублей. Уровень инфляции в Красноярском крае оставался одним из самых низких в стране - с начала года составил около 2%. Объем инвестиций в экономику региона по сравнению с началом 2008 года вырос на 41%.

В ходе совещания вице-премьер Михаил Котюков доложил о реализации двух первых пакетов антикризисных законов. Он пояснил, что в течение недели Красноярский край получит из федерального бюджета первый транш на реализацию региональной программы содействия занятости. Всего на эти цели в течение 2009 года будет выделено более 700 млн рублей. Между тем, еще до получения средств из федерального бюджета краевая программа переподготовки безработных была запущена.

Отдельно было отмечено на заседании, что отопительный сезон в регионе проходит нормально. Необходимые запасы топлива созданы во всех городах и районах. Коммунальная авария в Назарово практически ликвидирована - осталось запустить 12 стояков.

В ходе совещания члены правительства не обошли вниманием и проблему противопожарной безопасности в социальных учреждениях края. В настоящее время продолжается проверка 4 624 социальных учреждений на соответствие нормам противопожарной безопасности. По предварительным итогам 17 из них находятся в неудовлетворительном состоянии. В ближайшие дни на рассмотрение Законодательного Собрания края будет вынесен проект закона о выделении дополнительно 100 млн рублей на ремонт и обеспечение безопасности в социальных учреждениях.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk