Дата: 20/02/2009 6:20:00
Раздел: 




Количество безработных в Абакане с декабря выросло на 600 человек. Об этом 19 января на заседании абаканской антикризисной комиссии заявил начальник городского центра занятости Дмитрий Гаек, передает радио "Абакан".

"Количество безработных граждан ежедневно увеличивалось на 100 человек. На сегодня на учете 1400 человек, в середине декабря было немногим более 800. Правда, динамика увеличения безработных начала снижаться. Ежедневно мы ставим на учет по 30 человек. Вновь прибывшие безработные, может быть, обладают более низкой дисциплиной, а также разочарованы величиной пособия, поскольку у многих оказались минимальные пособия".

Центр занятости предлагает безработным переобучение на востребованную профессию. Средства на эти цели существенно увеличены.

Как добавил Дмитрий Гаек, пришли планы на профессиональное обучение, которые в пять раз больше прежних. В этом году мы обучим тысячу человек в учебных заведениях города и других регионов, в частности, в Красноярском крае. Обучать в 2009 году будем профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда".

Отметим, что у Абаканского центра занятости изменился режим работы: по вторникам и четвергам он открыт по 12 часов в сутки.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk