Дата: 19/02/2009 12:00:00
Раздел: 




Новый закон о субсидировании бюджетников будет стимулировать строительную отрасль Красноярского края, считают власти Норильска. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом на пресс-конференции заявил глава Норильска Сергей Шмаков, комментируя принятие краевого закона "О социальных выплатах по погашению основного долга по кредитам и займам, привлеченными работниками бюджетной сферы Красноярского края для улучшения жилищных условий".

Напомним, комитет краевого парламента по социальной политике 27 января одобрил в первом чтении законопроект. По новому закону субсидии для погашения ипотечного кредита краевым бюджетникам будут назначаться только на новое жилье.

Согласно документу, в зависимости от семейного положения и состава семьи размер социальной выплаты составляет 3-15% от суммы остатка основного долга, а размер кредита для расчета социальной выплаты принимается равным 1,5-3 млн. рублей.

Глава Норильска Сергей Шмаков отметил, что "норильские бюджетники не должны упустить возможность улучшить жилищные условия. Тем более, что северянам дано эксклюзивное право приобретать или строить жилье на всей территории Красноярского края".

Как ожидается, в этом году социальные выплаты смогут получить 300 бюджетников края, в последующие два года - по 500 человек.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk