Дата: 18/02/2009 11:00:00
Раздел: 




В условиях кризиса количество антимонопольных нарушений в Красноярском крае выросло в разы. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно 18 февраля в рамках встречи руководства Красноярского управления ФАС России с журналистами. "Интенсивность нашей работы в начале 2009 года несравнима ни с 2008, ни с 2007, ни с 2006 годами", - подчеркнул глава регионального УФАС Валерий Захаров.

Подводя итоги прошедшего года, он также отметил, что данный период в работе управления был непростым, и связано это с всеобщей экономической нестабильностью. "Экономический кризис породил ряд нарушений антимонопольного законодательства, которые в обычное время являются минимальными. Сейчас же их количество возрастает в режиме вертикального взлета. Это и факты недобросовестной конкуренции, и шоковая, переходящая грани фола реклама, и злоупотребления чиновников властью в пользу приближенных бизнес-структур", - рассказал руководитель управления.

В свою очередь заместитель руководителя Олег Харченко добавил, что по нарастающей увеличиваются объемы дел об административной ответственности, случаи наложения штрафов, включения нарушителей закона о госзакупках ФЗ-94 в список недобросовестных поставщиков. Так, в частности, если в течение всего 2008 года в данный реестр попала только 51 организация, то только за неполный февраль 2009 список пополнился 14 новыми недобросовестными поставщиками.

Также, согласно статистическим данным, с 160 до 279 увеличилось в 2008 году количество жалоб, поступивших в УФАС в сфере размещения государственных и муниципальных заказов, с 68 до 265 выросло количество рассмотренных административных дел, с 51 до 153 - число выданных управлением предписаний.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk