Дата: 03/12/2007 23:06:48
Раздел: 




Компания Google, корпорация Cisco и Организация объединенных наций запустили Интернет-сайт, который призван отслеживать прогресс в борьбе с бедностью в рамках кампании по достижению провозглашенных в Декларации ООН целей по развитию человечества в третьем тысячелетии (Millenium Development Goals, MDG).

Сайт содержит самые свежие данные, полученные ООН из различных источников, а также информацию о здравоохранении, образовании и расширении прав женщин в разных странах. Ожидается, что в ближайшем будущем эти сведения войдут в состав Google Earth в качестве информационного слоя. В ходе выполнения проекта Cisco обеспечила консультации специалистов, а также предоставила финансовую и техническую помощь.

Цели развития человечества в третьем тысячелетии, принятые на сессии ООН в Нью-Йорке в 2000 г., предполагают искоренение нищеты и голода, обеспечение повсеместного доступа к начальному образованию, поощрение равенства мужчин и женщин, улучшение охраны материнства и здоровья детей, борьбу со СПИДом и обеспечение экологически устойчивого развития.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk