Дата: 18/02/2009 11:00:00
Раздел: 




В Красноярске за 2008 год выдворено 2 тыс. незаконных мигрантов, что в 15,6 раза больше, чем в 2007 году. Тогда было выдворено всего 128 человек. Такие статистические данные озвучил на заседании коллегии администрации города начальник красноярского УВД Владимир Коваленко.

По его словам, в минувшем году милицией и миграционной службой было проверено 27 тыс. мигрантов, которые трудились на более, чем 2 тыс. объектов. В ходе проверок выявлено 3,8 тыс. административных правонарушений, в основном, нарушения миграционного законодательства. К ответственности за несвоевременное оформление документов к ответственности привлечено 87 работодателей, предоставлявших рабочие места гастарбайтерам.

По словам Владимира Коваленко, благодаря усилению контроля за мигрантами УВД удалось резко снизить статистику преступлений в этой среде - на 18% по сравнению с 2007 годом. Стоит отметить, что основные виды преступлений, совершаемые гастарбайтерами, это грабежи, кражи и незаконный оборот наркотиков. Наиболее часто эти правонарушения совершают выходцы из Таджикистана (30,5% от общего числа преступлений).

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk