Дата: 17/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Мэр Красноярска Петр Пимашков потребовал ухода генерального директора ОАО "Красноярскэнергосбыт" Олега Дьяченко с занимаемой должности. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, соответствующее заявление градоначальник сделал на заседании коллегии администрации города, посвященном общественной безопасности.

По словам Пимашкова, руководитель "Красноярскэнергосбыта" слишком часто совершает действия антиобщественной направленности, которые дестабилизируют обстановку. "В прошлом году этот человек отключил 150-ю школу от тепла в мороз. Все ему сошло с рук, он дальше продолжает работать. В этом году он уже отключил светофоры. Взял и отключил. 14 аварий и плюс один человек пострадал, стал калекой на всю жизнь. И он опять продолжает работать директором. Как говорится, Чубайса уже нет, а птенцы крылья расправили и что хотят в городе, то и делают. И никто его остановить не может", - сказал мэр.

В том случае, если Олег Дьяченко все же останется на нынешней должности, Петр Пимашков, по его словам, сам намерен уйти с поста главы города вместе со всей командой. "Я считаю, если мы все вместе допустим, что у нас в городе будут работать такие руководители, которые не будут сопереживать, понимать свою ответственность за безопасность людей в нашем городе, а будут поступать вот таким образом - взял и отключил светофоры. Тут решение может быть одно: такого руководителя не должно быть в городе. А если он останется, тогда нам надо уходить. Поскольку именно из-за таких многие проблемы возникают", - подытожил Петр Пимашков.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk