Дата: 17/02/2009 10:00:00
Раздел: 




В Ачинске Красноярского края появятся социально ориентированные магазины: глава города Илай Ахметов подписал постановление о проведении аккредитации социально ориентированных предприятий торговли для малоимущих категорий граждан.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе мэрии Ачинска, соответствующее постановление принято для оказания поддержки горожан с низким уровнем дохода. Согласно документу, товары первой необходимости и продукты питания в социально ориентированных магазинах будут стоить на 10-15% дешевле среднерозничных цен, сложившихся на потребительском рынке города, либо торговая надбавка на товар не должна превышать 15%. Это одно из основных условий для того, чтобы пройти аккредитацию и получить статус социально ориентированного предприятия розничной торговли в Ачинске.

Получить статус аккредитованного социально ориентированного предприятия розничной торговли имеет право любое торговое предприятие. Для этого нужно собрать необходимый пакет документов и представить его на рассмотрение комиссии. При положительном решении аттестат об аккредитации будет действителен ближайшие три года. В пресс-службе мэрии Ачинска отметили, что рекомендуемый перечень непродовольственных товаров включает в себя более десяти наименований. Гораздо шире предложенный ассортимент основных продуктов питания, среди них мясо птицы, вареная колбаса, сливочное и растительное масло, яйца, сахар и другое. Всего в списке 32 наименования.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk