Дата: 16/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Хоккеисты "Енисея" без Сергея Ломанова-младшего проиграли в гостях кировской "Родине", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского клуба.

15 февраля "Енисей" провел очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. В рамках трехматчевого выездного турне соперником красноярцев Кирове была местная "Родина". Хозяева поля вырвали победу в концовке - 5:4. Отметим, что полноценно в этой игре не смог принять участие лучший форвард "Енисея" Сергей Ломанов. Он выходил на поле только во время подачи угловых у ворот хозяев, но ни один из его ударов к голу так и не привел.

Впрочем, события на льду гости держали, казалось, под контролем. Уже на 4 минуте полузащитник "Енисея" Юрий Радюшин, выйдя один на один с голкипером, открыл счет, а удвоил его точным ударом Артем Бондаренко. Кировские хоккеисты до перерыва ответили "залпом" из четырех мячей.

Во второй половине дружина Сергея Ломанова пошла вперед. Красноярцам удалось сравнять счет на табло в середине тайма. Сначала Артем Бондаренко оформил дубль на 65 минуте, затем Сергей Почкунов воспользовался ошибкой обороны гостей и подарил надежду команде на благополучный исход. Однако "Родина" в этом матче явно не желала довольствоваться ничьей и кинулась в атаку. На 79-й минуте Александр Ронжин каким-то образом просочился через центр поля и отдал пас Сергею Шабурову, который послал мяч в дальний угол. В оставшееся время "Енисей" имел пару моментов, для того, чтобы сравнять счет. Последний из таковых случился на 89-й минуте, когда Евгений Швецов не смог точно пробить с семи метров.

Таким образом, "Енисей" потерпел свое третье поражение в текущем чемпионате и не удержался на третьем месте. Вернутся в тройку лидеров красноярцы могут теперь в Казани, где 18 февраля сыграют против местного "Динамо". Клуб из столицы Татарстана накануне отпраздновал победу над иркутской "Байкал-Энергией", и обогнал в таблице "Енисей" на два очка.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk