Дата: 12/02/2009 10:00:00
Раздел: 




В Красноярске обсудили будущее отечественного станкостроения. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 12 февраля в МВДЦ "Сибирь" состоялась научно-практическая конференция "Отечественное высокотехнологичное металлообрабатывающее оборудование - основа технического перевооружения экономики Сибири".

Как сообщил президент Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" Георгий Самодуров, всего 34 страны в мире производят металлообрабатывающее оборудование. На сегодняшний день Россия занимает 19 место по производству станкоинструментов в мире. По мнению Самодурова, "только за счет производства и освоения современного оборудования и высокотехнологических элементов мы можем выйти на более высокий уровень конкурентноспособности".

"В России большой парк металлообрабатывающего оборудования, но оно морально и физически устарело. Страна стоит на пороге революции, необходим технологический прорыв. Главное - решить проблему поставки оборудования внутри страны, уменьшить экспорт, на который приходится почти 50% производства", - подчеркнул Самодуров.

Напомним, что научно-практическая конференция проходила в рамках IV Сибирского промышленного форума.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk