Дата: 11/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Правительство края внесло в Законодательное Собрание уже второй пакет законопроектов по поддержке населения и экономики в условиях экономического кризиса.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews,вице-премьер края, министр финансов Михаил Котюков сообщил журналистам, что два из четырех представленных парламентариям законопроекта связаны с предоставлением отсрочек по уплате региональных налогов и предоставлением инвестиционных налоговых кредитов. Еще один документ - это закон о субсидировании за счет средств краевого бюджета образовательных кредитов, которые граждане привлекают для оплаты обучения в российских вузах. Наконец, четвертый проект закона - о предоставлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг людям, которые уже либо потеряли работу, либо находятся под угрозой высвобождения.

"Рассчитываем, что данные законопроекты будут рассмотрены на сессии краевого проекта 19 февраля, - заявил Котюков. - Этот пакет дополняет первые меры. В первом пакете мы приняли закон о государственных гарантиях, и допуск к ним имеют абсолютно все предприятия; а сегодня мы внесли законопроект о налоговых отсрочках, которые также могут быть применимы для совершенно любого предприятия на территории Красноярского края, если оно реализует какой-либо важный для себя инвестиционный проект - модернизация, повышение эффективности и так далее".

Отметим, что на вопрос о возникающих в связи с новыми обязательствами расходах и возможной корректировке бюджета, министр ответил, что на данный момент новой корректировки главного финансового документа региона ранее, чем по итогам первого квартала, не предвидится.

При этом, по его словам, антикризисные законы, принятые краевым парламентом еще в прошлом месяце, заработают только через неделю. "Отраслевые законы, принятые в прошлый раз уже сегодня начинают работу: они опубликованы, к ним готовится соответствующая нормативно-правовая база подзаконных актов, и мы рассчитываем, то уже со следующей недели можно будет рассматривать конкретные заявки конкретных юридических лиц", - заключил Котюков.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk