Дата: 11/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Краевые власти пообещали социальные выплаты на ЖКХ для 12 тысяч безработных. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 11 февраля красноярский министр финансов Михаил Котюков пояснил суть законопроектов, вошедших в состав второго "антикризисного пакета", подготовленного региональным правительством для стабилизации экономики.

Напомним, один из внесенных в Законодательное Собрание документов регламентирует предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг людям, которые уже либо потеряли работу, либо находятся под угрозой высвобождения. Вице-премьер сообщил, что министерство производило свои расчеты исходя из количества адресатов в 12 тысяч человек. "Это цифра расчетная, и мы не утверждаем, что все эти люди будут уволены или сокращены. Далее, по мере реализации закона, мы будем, при необходимости, вносить соответствующие корректировки", - заявил Котюков, добавив, что пакет сегодняшних законопроектов не требует изменения параметров бюджета.

Кроме того, оставшиеся два законопроекта, входящие во второй "антикризисный пакет" красноярского правительства, касаются предоставления организациям налоговых инвесткредитов, а также отсрочек и рассрочек по уплате региональных налогов. Три эти меры, по расчетам министерства финансов, будут эквивалентны привлечению инвесторами кредитных ресурсов в сумме 50 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk