Дата: 11/02/2009 10:00:00
Раздел: 




11 февраля в Новосибирске открывается Сибирский театральный форум "Театр - время перемен". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, Сибирский театральный форум является одним из семи театральных форумов, которые проходят в этом театральном сезоне не территории России. До этого аналогичные встречи прошли в Хабаровске (Дальневосточный театральный форум) и в Екатеринбурге (Уральский театральный форум).

В Сибирском форуме планируется участие более 70 коллективов из Томска, Северска, Иркутска, Омска, Улан Удэ и Кемерово. Новосибирскую область на форуме будут представлять театр "Старый Дом", областной театр кукол, театр музыкальной комедии, а также "Глобус" и "Красный факел".

В Новосибирске участники форума обсудят проблемы сохранения и развития российского театрального репертуара, новые перспективы, открывающиеся перед учреждениями культуры в связи с принятием федерального закона "Об автономных учреждениях" и проблемы современного театрального образования. В рамках форума также пройдут мастер-классы от известных деятелей искусства. Их проведут театральный критик Ирина Кайгородова, старший преподаватель кафедры сценической речи и вокала школы-студии при МХАТ имени А. П. Чехова Наталья Волошина и преподаватель школы-студии при МХАТ Ренат Мамин.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk