Дата: 10/02/2009 10:00:00
Раздел: 




На Бородинском разрезе ОАО "СУЭК-Красноярск" началась установка радиометрических весов на роторные экскаваторы. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, их ввод в экс-плуатацию обеспечит качественную погрузку угля в вагоны и сократит время их использования. Радиометрические весы "Макон-21" установят на семь роторных экскаваторах, участвующих в погрузке бородинского угля потребителям.

Весы состоят из оборудованного на конвейере измерительного участка, блока обработки и отображения информации с компьютером. Комплексы сертифицированы Госстандартом, что гарантирует точность замеров и безопасность обслуживания. Данные о весе угля сразу выводятся на компьютер в кабине машиниста в двух вариантах - цифрами и столбцовой диаграммой. Это позволяет машинисту контролировать объем поступающего в вагон угля уже в момент погрузки.

По словам генерального директора ОАО "СУЭК-Красноярск" Андрея Федорова, этот проект позволит избегать как недогрузов вагонов, используя их объем максимально, так и перегрузов, уменьшая тем самым время использования железнодорожных вагонов за счет исключения из технологического процесса их взвешивания на железнодорожных весах и дозирования. "К тому же в этой технологии предусмотрено оформление отправных документов компьютерной программой одновременно с погрузкой. Информация передается через современную систему связи в электронном виде с компьютера, который стоит на экскаваторе, непосредственно в грузовую службу, что дает возможность оперативно получить уже оформленный отправной документ и распечатать его. При этом экономится и трудозатраты, и время, а значит, сокращается время нахождения вагона на наших путях - время оборота вагона. Да и система учета топлива значительно улучшается", - подчеркнул Андрей Федоров. В пресс-службе компании отметили, что Бородинский разрез - первое угледобывающее предприятие в России, где радиометрические весы установлены непосредственно на конвейерах роторных экскаваторов.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk