Дата: 12/02/2009 6:08:35
Раздел: 




11 февраля в рамках Сибирского промышленного и GEO–форума прошел традиционный конкурс «Сварщик–2009». В нем приняли участие 8 сварщиков, как начинающих, так и с опытом работы более 30 лет.

По итогам конкурса первый приз — сварочный аппарат нового поколения по­лучил Роман Гарин (ООО «Карат», г. Ачинск). За второе место Алексей Измайлов (КГБОУ НПО «Профессиональный лицей 54», г. Красноярск) и за третье место Владимир Ознобихин (ООО «Карат», г. Ачинск) получили профессиональные сварочные маски.

Председателем жюри конкурса стал заведующий кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» Политехнического института СФУ Юрий Новосельцев. В состав жюри вошли: заведующий лабораторией кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» Александр Мандрик, генеральный директор ООО «ИТС–Сибирь» Владимир Михеев и коммерческий директор «ИТС–Сибирь» Артем Григоренко.

Конкурс проходил в два этапа:
• теоретический тест на знание техники безопасности, правил и норм при ра­боте со сварочным аппаратом;
• практическое задание по сварке двух элементов трубы диаметром 16 см.

По словам Юрия Новосельцева, все сварщики показали хорошие результаты и высокий уровень профессионализма. «Для определения качества сварки мы использовали порядка 18 критериев, среди которых подрезы, поры, че­шуйчатость, качественный внешний вид, проварка и т.д.», — отметил он.

Напомним, что выставка «Сибирский промышленный и GEO–форум» проходит с 10 по 13 февраля в МВДЦ «Сибирь».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk