Дата: 09/02/2009 11:00:00
Раздел: 




Баскетболисты "Енисея" уступили в гостях столичному "ЦСКА", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского клуба.

7 февраля подопечные Альгирдаса Бразиса провели очередной матч мужской Суперлиги "А" в Москве против лидера российского баскетбола "ЦСКА". Как и в первом круге армейцы не оставили шансов "Енисею" - 96:66. Впрочем, преимущество во встрече хозяевам далось не сразу. Дебют игры остался за красноярцами, в составе которых дальними бросками по разу отметились Кертис Милладж и Фредерик Уоррик. Разыгрывающий "Енисея" открыл счет трехочковым попаданием, а после Уоррик вывел "Енисей" вперед - 5:6. В обороне гости так преуспели, что подопечным Этторе Мессины только к концу первого периода с трудом удалось склонить чашу весов в свою пользу - 25:18. Во второй десятиминутке баскетболисты "ЦСКА" увеличили давление и устроили настоящий "обстрел" кольца соперников. Покоя гостям не давали Лорбек и Лэнгдон, которые раз за разом завершали атаки точными бросками. В этот момент "не пошла" игра у Каспарса Камбалы. Латышский центровой долгое время не мог записать на свой счет первые очки. В итоге, на большой перерыв команды ушли при счете - 55:33.

В третьей четверти армейцы продолжили своё победное шествие, а вот тайм-ауты Бразиса должных корректив в игру "Енисея" не внесли. Перед финальным периодом хозяева уже имели существенный перевес в 36 очков. Тогда игроки "ЦСКА" сбавили обороты и позволили гостям выиграть заключительный отрезок игры, но это лишь слегка сократило счет.

После поражения в Москве баскетболисты "Енисея" уступили шестую строчку в таблице подмосковному "Триумфу", который в свою очередь обыграл в гостях "Локомотив-Ростов". Красноярцы теперь с 23 очками идут седьмыми, чтобы приблизиться к пятерке подопечным Бразиса нужно 15 февраля дома побеждать питерский "Спартак". Баскетболисты из северной столицы в случае поражения пятое место сохранят, а вот "Енисей" может укрепить свои позиции в шестерке команд Суперлиги "А" и в полной мере доказать свое право на плей-офф в этом сезоне.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk