Дата: 03/12/2007 22:54:47
Раздел: 




"Результаты выборов в Госдуму в Красноярском крае не могут не нравиться", - считает первый вице-спикер краевого парламента Валерий Семенов. "Избиратели края проявили высокую активность. При этом лучшую явку проявили те регионы, которые традиционно были пассивными в этом плане", - отметил он. Говоря о предварительных итогах голосования, парламентарий заявил, что "люди оценили и перспективы своей жизни, и достижения последних лет. Я считаю, что результаты голосования по партийным спискам показывают реальное отражение деятельности политических партий в регионах".

При этом Семенов заявил, что при таком проведении выборной кампании явка могла бы быть и выше. Наверное, здесь еще сыграло свою роль и то, что голосование проводилось только по пропорциональной системе, и не было графы "против всех".

Говоря о нарушениях в ходе кампании, Семенов отметил, что "выборы прошли гораздо чище, чем в 2003 году. Это связано, в том числе, с тем, что не было кандидатов-одномандатников. Когда друг с другом встречаются конкретные личности - всегда возникают вопросы. Сейчас в борьбу вступали политические партии, которые не могли позволить себе черных технологий".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk