Дата: 06/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Экономический кризис привел к возникновению серьезной социальной напряженности в промышленных территориях Красноярского края. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое заявление сделал губернатор Александр Хлопонин 6 февраля на заседании Антитеррористической комиссии региона.

По его словам, в условиях нарастающей экономической нестабильности все силовые органы и все уровни исполнительной власти должны усилить контроль обстановки в районах. "Безусловно, этот год будет тяжелым для всего региона и страны. Есть объективные причины рассуждать, что кризис не обойдет нас стороной, это уже очевидно. Сегодня особенно в промышленных территориях края мы уже начали испытывать сложности", - отметил губернатор.

Он также добавил, что кризис может стать удобным периодом для оправдания неэффективного менеджмента и для реализации спекулятивных политических амбиций. При этом глава региона предостерег от нагнетания истерии. "Не хотелось бы ходить в розовых очках, но зачастую мы преувеличиваем проблемы, с которыми может столкнуться Красноярский край. Серьезных негативных последствий не будет", - заметил Хлопонин.

В работе заседания комиссии принял участие и глава Хакасии Виктор Зимин. Его присутствие Хлопонин объяснил тем, что во время кризиса проблема взаимоотношений двух регионов может быть использована в целях нагнетания нестабильности. "Виктор Михайлович согласился принять участие в работе нашей комиссии, чтобы обсудить вопросы, возникающие на стыке взаимоотношений наших территорий", - пояснил глава края.

Свою вступительную речь он завершил следующим заявлением. "Мы должны выявлять, не побоюсь этого слова, уничтожать любые зародыши проявления экстремизма", - отметил Хлопонин. Он также признал, что в предыдущие годы на территории региона неоднократно выявлялись очаги экстремизма. И, по словам губернатора, все они представляли серьезную угрозу, но были своевременно выявлены, хотя информация об этом не была публичной.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk