Дата: 03/12/2007 22:54:34
Раздел: 




Представители католической общины примут участие в благотворительной акции "Участие", проводимой ГУВД по Красноярскому краю. Цель акции - помочь несовершеннолетним нарушителям, находящимся в Центре временного содержания.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД, личное участие в акции приняли декан католических общин Красноярского края отец Антоний и директор благотворительной общественной организации "Каритас" Моника Мазерхофер. "Каритас" - международная католическая благотворительная организация, деятельность которой направлена на помощь нуждающимся людям, независимо от их вероисповедания, национальности и социального статуса. Они посетили встречу с представителями ГУВД по краю и узнали о подробностях проводимой акции.

На встрече представители католической общины выразили желание внести свою лепту в благотворительную акцию. Они будут организовывать сбор вещей для находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД, основная часть которых, проживая в неблагополучных семьях, зачастую не имеет даже теплой одежды и обуви. Не меньше чем в оказании материальной помощи, дети из неблагополучных и малоимущих семей нуждаются и в духовной поддержке. Поэтому живой интерес и отклик у ребятишек из поселков Арей и Красный пахарь вызвали беседы, проведенные сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Емельяновскому району совместно с сестрами-монахинями католического прихода Святого семейства. По мнению отца Антония, религиозные ценности имеют огромные возможности в формировании личности, а значит, совместная работа сотрудников милиции и представителей религиозных организаций будет иметь дальнейшее продолжение.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk