Дата: 05/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Программа переселения жителей аварийного и ветхого жилья в Ачинске продолжит реализовываться. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 5 февраля Александр Хлопонин в ходе рабочей поездки на запад края посетил сразу два объекта строительства, возведенные в этом городе в рамках краевой целевой программы "Дом".

Среди зданий, осмотренных главой региона - двухэтажный 16-квартирный жилой дом общей площадью 928 кв.м., завершенный 19 декабря 2008 года. Он обошелся бюджетам разных уровней в 16,4 млн. рублей, из них 12,2 млн. предоставил край и 4,2 млн. рублей - муниципалитет. В новых квартирах по договорам социального найма предстоит проживать малоимущим гражданам.

Возведение еще одного, 110-квартирного жилого дома стоимостью 102,7 млн. рублей (63,7 млн. - из краевого, 3,7 млн. - из местного и 34,4 млн. - федерального бюджетов) было окончено 30 декабря. Губернатор принял участие в торжественном вручении ключей первым его жителям. В целом все здание будет предназначено для переселения граждан, проживающих в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Осмотрев подготовленные ко въезду новоселов квартиры, Александр Хлопонин отметил, что "Ачинск стал одной из немногих территорий, которые полностью выполнили программу по переселению из ветхого и аварийного жилья".

"До конца и полностью эта программа не выполнена даже в Красноярске, и, к сожалению, в ее свете мы можем не очень популярно выглядеть перед федеральным центром, - сказал глава края. - По тем же территориям, которые справились с поставленными задачами, мы будем увеличивать объемы ввода жилья и выделять дополнительные средства, создавая рабочие места в сфере строительства. Так что в этом году мы не планируем снижать объемы строительства по сносу ветхого и аварийного жилья, и все те объекты, которые находятся в стадии строительства, будут достроены", - заключил губернатор.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk