Дата: 05/02/2009 10:00:00
Раздел: 




В Красноярском крае появится еще одна розничная сеть автозаправочных станций. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 5 февраля в ходе осмотра Ачинского НПЗ губернатор Александр Хлопонин ответил на вопросы журналистов, насколько, по его мнению, обоснованными являются нынешние цены на топливо.

Комментируя ситуацию, глава региона отметил, что решающим здесь являются два фактора - качество бензина и его цена на мировом рынке. "Мировой рынок сейчас специализировался. Второй вопрос - это качество. Мы должны решить, хотим ли мы видеть на заправках разбавленный бензин и получать его по сниженным ценам, либо приобретать бензин, произведенный на современных предприятиях, но тогда он будет стоить столько, сколько сейчас", - пояснил губернатор, подчеркнув, что на его взгляд, нынешняя цена на бензин адекватна.

Он также сообщил, что в целях повышения качества топлива на красноярских автозаправках краевые власти намерены "вести серьезный разговор с владельцами частных бензоколонок". "С "Красноярскнефтепродуктом" мы уже поставили серьезные задачи по переходу на бензин марки "Евро-3". Надеюсь эта программа начнет реализовываться уже в текущем году", - заключил Хлопонин.

Губернатор напомнил, что Красноярский край подписал соглашение с компанией "Роснефть" в лице ее главы Сергея Богданчикова. Согласно ему, реализующая бензин компания будет находиться на территории Красноярска.

"В ближайшее время предполагается построить сеть бензозаправочных станций "Роснефти". Думаю, формирование цены на них, начиная с завода поставщика и до заправочного пистолета, будет прозрачным, - сказал глава региона. - Эти инвестиционные проекты для края - это занятость и рабочие места. Кстати, не в Ангарске, а у нас планируется увеличить объем производства топлива, в том числе и авиационного. Это создание здесь предприятия, обеспечивающего не только край, но и всю Россию".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk