Дата: 04/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Директор Заполярного филиала компании "Норильский никель" Виктор Томенко проконтролировал ход ремонтных работ на руднике "Таймырский". В связи с плановой заменой четырех головных канатов скипового ствола на руднике кратковременно ограничена добыча и отгрузка руды на поверхность, сообщают норильские СМИ.

Руководители рудника доложили директору об основных этапах проводимого ремонта. Так, на скиповом стволе будет заменено более 6 тысяч метров канатов общей массой более 56 тонн. Эта замена осуществляется в связи с естественным износом прежних канатов. После завершения работ и установки новых канатов будут сняты ограничения по эксплуатации оборудования и увеличен объем поднимаемой руды. Ремонтные работы учтены в плане добычи сырья рудником "Таймырский", и не повлияют на производственные показатели деятельности Заполярного филиала в целом.

В ходе рабочей поездки Виктор Томенко провел совещание с руководителями рудника "Таймырский" по вопросам перспективы сотрудничества с партнерами, производителями и поставщиками подъемных (стальных) канатов и другого горного оборудования. Он отметил: "Несмотря на финансовые сложности и экономические проблемы, приоритетной задачей компании по-прежнему является повышение эффективности производственной деятельности, увеличение сроков эксплуатации техники и оборудования и безусловное обеспечение безопасности персонала".

В соответствии с графиком, завершение ремонтных работ на руднике "Таймырский" планируется сегодня, четвертого февраля, после чего предприятие возобновит работу в обычном режиме.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk