Дата: 04/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Губернатор Александр Хлопонин обсудил с чиновниками, депутатами, своими полпредами и силовиками реализацию антикризисных мероприятий, сформулированных в виде законов, принятых Законодательным собранием на прошлой неделе.

Зампредседателя правительства края Михаил Котюков доложил губернатору, что весь пакет антикризисных законов заработает уже к концу февраля. Для этого до конца недели будут приняты 9 постановлений правительства и 5 приказов краевого Минфина.

Губернатор Александр Хлопонин отметил, что пакет первоочередных антикризисных мер направлен в первую очередь на поддержку крупных предприятий. В связи с этим губернатор поручил правительству края в ближайшее время сформировать пакет мер для поддержки малого бизнеса. "Необходимо готовить документы для создания краевого залогового фонда, чтобы облегчить этой категории предпринимателей доступ к кредитным ресурсам. Надо корректировать региональную программу развития малого бизнеса с учетом складывающейся ситуации", - уточнил губернатор.

Александр Хлопонин вновь напомнил участникам совещания, что планирование текущей работы должно учитывать и послекризисные меры тоже. "Мировой кризис пройдет, инвестиции вернутся в экономику - мы должны быть к этому готовы. Более того, даже в сегодняшних непростых условиях государство готово направлять средства не только на поддержку отраслей, но и на их развитие, - отметил губернатор. - Меры поддержки экономики и жителей края должны заработать как можно быстрее. Поэтому ни на день нельзя откладывать принятие нормативных актов, которые обеспечивают работу этих законов".

Также губернатор отметил, что все необходимые регламенты и положения должны быть максимально просты и понятны всем потенциальным получателям поддержки. "И руководителям предприятий, и гражданам должно быть абсолютно точно понятно - куда обращаться, какие документы иметь при себе, от кого что требовать. Сроки принятия решений необходимо сократить до минимума. Мы не имеем права позволить чиновничьему аппарату формализовать и затянуть эту важную работу", - заявил Александр Хлопонин.

Кроме того, губернатор поставил задачу до конца года завершить подготовительные процедуры по проекту красноярского "Солнечного кластера".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk