Дата: 04/02/2009 10:00:00
Раздел: 




С 17 по 19 апреля в МВДЦ "Сибирь" пройдет одиннадцатый ежегодный "Сибирский Форум Гостеприимства HoReCa-2009". Организатором является выставочная компания "Красноярская ярмарка".

По мнению организаторов, форум-выставка станет значимым событием для представителей всех профессий индустрии питания и гостиничного бизнеса, ознакомит посетителей с новыми направлениями развития услуг в гостиничном бизнесе, в организации продовольственной торговли, массового питания и ресторанного дела.

Менеджер выставки Елена Харченко отметила, что "сегодня можно наблюдать динамичное развитие индустрии гостеприимства. На данный момент в городе Красноярске насчитывается около 600 точек общественного питания, среди которых 120 ресторанов и 380 кафе. За 2008 год их количество увеличилось на 20%. Поэтому мы подготовили 500 именных пригласительных билетов на выставку для руководителей, менеджеров, заинтересованных специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса".

Впервые в экспозиционной части форума заработает VIP площадка - салон "Новая кухня", где представители шведской компании "Рациональ" продемонстрируют возможности нового высокотехнологичного оборудования третьего поколения "cook and chill". По словам президента "Сибирской ассоциации гостеприимства" Марины Безфамильной такое оборудование позволяет изменить технологию приготовления блюда. "За счет температурного режима сокращается время приготовления. Продукт мгновенно получает нужную степень обработки, причем это оборудование является своеобразным кулинарным центром. Необходимо правильно задать время и выбрать нужную программу, все остальное делает машина", - пояснила она.

Отметим, что "Сибирский форум гостеприимства HoReCa-2009" пройдет одновременно с туристической выставкой "Енисей-2009. Мир спорта. Охота. Рыбалка".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk