Дата: 04/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Красноярка Ольга Галич завоевала второе золото на Первенстве мира среди юниоров по биатлону, сообщает официальный сайт международного союза биатлонистов.

3 февраля в канадском Кэнморе завершилось первенство мира среди юниоров и юношей по биатлону. Единственная представительница Красноярского края Ольга Галич записала себе в актив очередную победу. В эстафете 3х6 км среди девушек 17-летняя спортсменка вместе с Анной Погореловой и Ларисой Кузнецовой завоевала золотые медали. Отметим, что Галич открывала выступление россиянок в гонке. На первом же огневом рубеже красноярка промазала три раза, а на "стойке" стреляла чисто. Тем не менее, она пришла к финишу второй вслед за Ириной Крюйко из Белоруссии. Правда, на следующем этапе россиянки вовсе отстали. Анна Погорелова недостаточно быстро шла на лыжне и четыре раза выстрелила мимо и отправила Ларису Кузнецову только шестой. Именно на последнем отрезке национальная команда вырвала победу, благодаря идеальной стрельбе Кузнецовой. Она опередила на 50,4 секунды представительницу Белоруссии Дарью Нестерик, а бронзовые награды достались итальянкам.

Отметим, что в общекомандном зачете на первенстве мира сборная России заняла третье место. У национальной команды 2 золотые, 4 серебряные и одна бронзовая медали. При этом две высшие награды в актив команды записала именно Ольга Галич за счет побед в спринте и эстафете. Общекомандный зачет возглавила сборная Германии, в активе которой 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте команда Италии (3-0-1).

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk