Дата: 03/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Красноярские власти собираются совместно с Кемеровской областью создать детскую Сибирскую лигу по хоккею с мячом. Как рассказал ИА REGNUM-KNews министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров, возможность организации дивизиона до начала матча лидеров Чемпионата страны в Восточной зоне красноярского "Енисея" и кемеровского "Кузбасса" обсуждали между собой губернаторы Александр Хлопонин и Аман Тулеев.

"Хоть между нами и Кемеровской областью существует соперничество в спортивном плане, сегодня главы регионов договорились о создании некоей Сибирской лиги, которая будет включать в себя клубы двух регионов именно по детскому хоккею с мячом. Для нас сейчас это является более важным. Сегодня мы сделали к этому первые шаги", - подчеркнул Гуров.

Напомним, что матч Чемпионата России по хоккею с мячом между лидерами Восточной зоны "Кузбассом" и "Енисеем" в Кемерово завершился со счётом 5:3 в пользу хозяев.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk