Дата: 03/02/2009 10:00:00
Раздел: 




За три года Красноярский край планирует потратить на развитие дорожной сети 17,7 млрд. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно 3 февраля на заседании правительства края. Именно в таком объеме предполагается утвердить лимиты финансирования долгосрочной целевой программы "Дороги Красноярья" на 2009-2011 годы.

При этом на выполнение работ в текущем году выделено 4,95 млрд. рублей, в 2010 - 6,27 млрд. рублей, а в 2011 - 6,478 млрд. Общаясь с журналистами, зампредседателя правительства Михаил Кузичев подчеркнул, что средств, запланированных на 2009 год, окажется ничуть не меньше, чем было выделено в 2008, даже несмотря на инфляцию: "На многие материалы, необходимые для строительства дорог, цены упали на 30-40%, и поэтому даже в сопоставимых цифрах средств выделено не меньше", - заверил вице-премьер.

По его словам, если экономическая ситуация будет складываться благоприятно, власти планируют добавить на выполнение программы еще 1 млрд. рублей. Кузичев также добавил, что федерация по-прежнему подтверждает предоставление своей помощи в строительстве второй очереди обхода Красноярска.

"Мы получили добро на это строительство. На сегодняшний день проектно-сметная документация проходит госэкспертизу, и в феврале мы ее закончим. В краевом бюджете заложено около 700 млн. рублей на начало работ, и у нас уже есть письмо с визой министра транспорта Игоря Левитина и премьера Владимира Путина о том, что после того, как будет закончена экспертиза, и мы увидим, какие же суммы нам понадобятся, финансирование в 2010-2011 году будет происходить в основном из федерального бюджета", - заключил зампредседателя правительства.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk