Дата: 02/02/2009 10:00:00
Раздел: 




Красноярские оптовые продавцы в ближайшие месяцы не намерены снижать объемов продаж или сокращать ассортимент. Таковы итоги исследований, проведенных Красноярскстатом в организациях оптовой торговли края в конце 2008 года.

Большинство руководителей оптовых организаций оценили перспективы развития экономической ситуации в I квартале 2009 года позитивно. 79% предположили, что она не ухудшится, в том числе 12% рассчитывают на ее улучшение. В ближайшие три месяца от 44% до 88% руководителей-оптовиков надеются сохранить оборот оптовой торговли, объем продажи товаров в натуральном выражении и ассортимент на уровне IV квартала 2008 года.

Итоги исследования показали, что в IV квартале 2008 года на долю организаций оптовой торговли, экономическое положение которых было охарактеризовано их руководителями как "благоприятное" и "удовлетворительное", приходилось 79% компаний. За квартал, по сравнению с предыдущим периодом в 40% обследованных организаций увеличился оборот оптовой торговли, в каждой третьей - размер полученной прибыли, в 7% организаций расширился ассортимент товаров.

Всего в 2008 году организациями оптовой торговли продано потребительских товаров и продукции производственно-технического назначения на 223 млрд. рублей, что на 31,7% больше цифр предыдущего года. Основными покупателями бытовых товаров выступают организации-производители; стройматериалов, сельхозсырья - оптово-посреднические организации; продовольственных товаров, медицинских товаров и косметики - организации розничной торговли.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk