Дата: 04/02/2009 6:40:16
Раздел: 




17—19 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет 11-й ежегодный «Сибирский Форум Гостеприимства HoReCa–2009».

Форум-выставка станет значимым событием для представителей всех профес­сий индустрии питания и гостиничного бизнеса, ознакомит посетителей с но­выми направлениями развития услуг в гостиничном бизнесе, в организации продовольственной торговли, массового питания и ресторанного дела.

«Сегодня мы наблюдаем динамичное развитие индустрии гостеприимства, — отметила менеджер выставки «Сибирский Форум Гостеприимства» Елена Хар­ченко. На данный момент в городе Красноярске насчитывается около 600 то­чек общественного питания, среди которых 120 ресторанов 1-й категории и 380 кафе. За 2008 год их количество увеличилось на 20%. Поэтому мы подготовили 500 именных пригласительных билетов на выставку для руководителей, менеджеров, заинтересованных специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса».

Впервые в экспозиционной части форума заработает VIP площадка — салон «Новая кухня», где представители шведской компании «Рациональ» проде­монстрируют возможности нового высокотехнологичного оборудования 3-го поколения «cook and chill».

По словам президента «Сибирской Ассоциации Гостеприимства» Марины Без­фамильной такое оборудование позволяет изменить технологию приготовле­ния блюда. «За счет температурного режима сокращается время приготовле­ния. Продукт мгновенно получает нужную степень обработки, причем это оборудование является своеобразным кулинарным центром. В зависимости от выбранного режима готовки блюдо может оптимально поджариться в зависимости от пожелания клиента: слабо, средне или вообще до уровня гриля, — отметила Марина Безфамильная. — Не нужно ничего переворачивать и все время следить за плитой. Необходимо всего-навсего правильно задать время и выбрать нужную программу, все остальное делает машина».

VIP площадка — салон «Новая кухня» будет работать на протяжении всех дней выставки с 10 до 17 часов.

Напомним, что «Сибирский Форум Гостеприимства HoReCa–2009» проводит ВК «Красноярская ярмарка». Он пройдет в выставочном центре «Сибирь» одновременно с туристической выставкой «Енисей–2009. Мир спорта. Охота. Рыбалка».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk