Дата: 30/01/2009 9:53:21
Раздел: 




10 февраля в МВДЦ «Сибирь» стартует первый «Сибирский Geo-фо­рум».

Новый проект ВК «Красноярская ярмарка» представит последние разработки в 4-х ключевых областях:
• Нефть. Газ. Химия. Природопользование
• Геодезия, картография. Кадастр и землеустройство
• Инженерные изыскания и проектирование
• Спутниковая навигация

«Проект неслучайно родился именно сейчас. Природные запасы Красноярского края являются основой его инвестиционной привлекательности и базой последующего развития региона, а наши крупнейшие месторождения выходят на коммерческое использование, — отмечает 1-й заместитель генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев. — Красноярский край — один из лидеров России по числу природных элементов в недрах земли, поэтому геологическая отрасль сегодня у нас находится на подъеме. В связи с этим возник проект Geo-форум. Я уверен, что в будущем он имеет все шансы стать отдельной крупной выставкой».

В этом году «Сибирский Geo-форум» пройдет в рамках уже традиционного «Сибирского Промышленного форума». В новом выставочном проекте примут участие ведущие компании Красноярского края и других регионов России.

Компания ООО «ЭСТИ МАП» — единственный официальный представитель MapInfo Corp. в России и странах СНГ, поставщик геоинформационного про­граммного обеспечения представит систему «Map info» для работы в нефте­газовом секторе и при подземной разработке месторождений полезных иско­паемых.

Компания ЗАО «Геостройизыскания» продемонстрирует на экспозиции геодезическое оборудование для строительства газопроводов и геодезических работ. Оборудование уже широко применяется ЗАО «Ванкорнефть», ОАО «Богучанская ГЭС», ОАО «Полюс золото».

Кроме того, в рамках первого «Сибирского Geo-форума» запланированы презентации корпоративных геоинформационных систем, геодезического оборудования, счетчиков и установок для измерения дебита скважин.

Напомним, что «Сибирский Geo-форум» пройдет с 10 по 13 февраля в МВДЦ «Сибирь». Организатор ВК «Красноярская ярмарка». Форум проходит при поддержке общероссийской общественной организа­ции «Российское общество инженеров нефти и газа».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk