Дата: 17/12/2008 14:00:00
Раздел:

Хоккеисты "Енисея" прервали победную серию кемеровского "Кузбасса", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского клуба. 16 декабря подопечные Сергея Ломанова на домашнем стадионе "Енисей" в рамках очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом принимали лидера Восточной зоны ХК "Кузбасс".
Напряженный матч красноярцы выиграли - 6:5. При этом на перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу хозяев. Правда сначала в игре повели кемеровчане. На 8 минуте воспитанник красноярского хоккея Дмитрий Завидовский забил гол в ворота бывших одноклубников. Однако нападающий "Енисея" Сергей Ломанов-младший уже через мгновение сравнивает счет на табло, а спустя 4 минуты Артем Бондаренко выводит красноярцев вперед. Затем на 26 минуте он же закрепил преимущество, успев на добивание.
До конца тайма в воротах гостей побывало еще два мяча в исполнении Ломанова-младшего и новичка команды Юрия Радюшина. Во второй половине встречи "Енисей" не забил ни одного мяча, пропустив четыре, но с трудом сумел сохранить победный для себя счет.
В итоге "Енисей" не только прервал победную серию лидера дивизиона, но и возглавил в турнирную таблицу чемпионата России в Восточной зоне. У красноярцев 16 очков после 6 игр.
Следующую игру подопечные Сергея Ломанова проведут дома 19 декабря против новосибирского "Сибсельмаша".