Дата: 15/12/2008 14:00:00
Раздел:

Красноярец Евгений Устюгов остановился в шаге от пьедестала почета на этапе Кубка Европы по биатлону, сообщили ИА REGNUM-KNews в СКГУ "Академия биатлона".
13 декабря Устюгов начал нынешний сезон международных соревнований на втором этапе Кубка Европы в австрийском Обертиллахе. В минувшую субботу, 13 декабря, красноярец показал четвертый результат в индивидуальной гонке, стартовав на 65 месте. Усюгов допустил 3 промаха на втором огневом рубеже и в итоге проиграл 1 мин. 48 сек победителю гонки Ларсу Бергеру из Норвегии (58 мин. 41 сек). Вторым стал француз Мартин Фроукаде (59 мин 51 сек), а третье место досталось еще одному норвежцу Хансу Мартину Жедрему (1 час 00 мин 15 сек). На следующий день, 14 декабря, Евгений Устюгов выступил гораздо хуже. В спринте красноярец финишировал лишь на 13 месте (27 мин 51 сек), вновь допустив 3 промаха на огневом рубеже: 2 лежа и 1 стоя.
В итоге в общем зачете Кубка Европы Евгений Устюгов закрепился на 13 строчке. Теперь россиянин отправится на следующий этап континентального первенства, который пройдет в итальянском Мартелл-валь Мартелло. Устюгову предстоят два старта: 19 декабря в спринте и 20 декабря в гонке преследования.